В классе 32 ученика из них 18 человек изучают английский а 16 человек французский причём все изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков сколько учащихся изучают одновременно и французский и английский. сколько и

учеников изучают только французский сколько только английский

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:05
    0
    18+16=34 уч. в двух группах

    34-32=2 уч. изучают два языка

    16-2=14 уч. изучают только французский

    18-2=16 уч. изучают только английский

    Проверка: 16+14+2=32