В класе 32 ученика Из них 18 изучают английский язык16 французский Причём все учащиеся изучают хотя бы один из этих языков. сколько учеников изучают одновременно английский и французский яэыки,? сколько изучают только английский язык? Только французский язык?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:26
    0
    18+16=34 языка русского и английского

    34-32=2 - человека изучает 2 языка одновременно,

    32-2=30 человек изучает только один язык

    16-2=14 человек изучает только французский

    18-2=16 человек изучает только английский