Помогите решить задачу

Из 28 м сшили 7 одинаковых пальто. Сколько таких пальто можно сшить из 340 м такой же ткани

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:06
    -1
    Тогда на одно пальто уходит 28:7=4 м

    340:4=85

    Ответ: 85
  2. 30 октября, 12:08
    -1
    Всего ткани (м) Платья сшили Ушло на 1 платье

    (шт) ткани (м)

    28 м 7 пл? м

    340 м? пл? м

    1) 28 : 7 = 4 м ушло на 1 пальто

    2) 340 : 4 = 85 пальто можно сшить из 340 м ткани

    или так

    28/7 = 340/х

    28 х = 340 * 7

    28 х = 2380

    х = 2380 : 28

    х = 85 пальто можно сшить