Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых пальто. Сколько таких пальто можно сшить из 340 м такой же ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:51
    0
    1) 28:7=4 (м) - на 1 пальто

    2) 340:4=85 (п) - столько пальто можно сшить из 340 метров ткани

    Ответ: 85 пальто
  2. 19 января, 03:04
    0
    Сначала из скольки метров ткани сшили 1 пальто.

    1) 28:7=4 (м) - сшили 1 пальто

    2) 340:4=85 (п.) - сшили из 340 метров

    Ответ: из 340 метров ткани сшили 85 пальто