Из 20 м ткани сшили 7 одинаковых пальто. Сколько таких пальто можно сшить из 340 м такой же ткани

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:37
    0
    1) 340: 20 = 17 (р) - 340 > 20.

    2) 7 * 17 = 119 (шт.)

    Ответ: 119 пальто.