Как решить задачу

На байдарке по течению реки спортсмен шел со скоростью 11 км/ч, а против течения реки - со скоростью 9 км/ч какова скорость течения реки? С какой скоростью шла бы байдарка в стоячей воде?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:25
    0
    1) 11 + 9 = 20 (км/ч)

    2) 20 : 2 = 10 (км/ч) - скорость байдарки в стоячей воде

    3) 11-10=1 (км/ч) - скорость течения

    или

    1) 11-9 = 2 (км)

    2) 2 : 2 = 1 (км) - скорость течения

    3) 9 + 1 = 10 (км) - скорость байдарки
  2. 13 декабря, 16:07
    0
    11-9=2 (км/час) - скорость течения реки