Туристы на байдарке плыли 2,4 по течению и 1,8 против течения. Путь, который байдарка проплыла по течению был на 14,1 км больше, чем путь, пройденый против течения. Найдите скорость байдарки в стоячей воде если скорость течения 2,5 км/ч уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:14
    0
    Х-скорость байдарки

    2,4 (х+2,5) = 1,8 (х-2,5) + 14,1

    2,4 х+6=1,8 х-4,5+14,1

    2,4 х-1,8 х=-4,5+14,1-6

    0,6 х=3,6

    х=3,6/0,6

    х=6 км/ч