Туристы на байдарке плыли 2.4 ч по течению реки и 1.8 ч против течения. Путь который байдарка проплыла по течению был на 14.1 км больше чем путь пройденный против течения. Найдите скорорсть байдарки в стоячей воде если скорость течения 2.5 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:31
    0
    2,4 х (х+3) - 0,8 х (х-3) = 19,2

    2,4 х + 7,2 - 0,8 х + 2,4 = 19,2

    1,6 х + 9,6 = 19,2

    1,6 х = 9,6

    х = 6
  2. 3 октября, 04:52
    0
    2,4 (х+2,5) - 1,8 (х-2,5) = 14,1

    2,4 х+6-1,8 х+4,5=14,1

    0,6 х=4,5

    х=7,5 км в час