От двух станций, расстояние между которыми564 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 63 км ч; Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:55
    0
    1) 63*4=252 (км) - проехал 1 поезд.

    2) 564-252=312 (км) - проехал 2 поезд

    3) 312:4=78 (км/ч) - скорость 2 поезда