помогите решить уравнение (12 х - 7 * (х+4) / 7 = (26-4 х) / 7

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:57
    0
    (12 х - 7 * (х+4) / 7 = (26-4 х) / 7

    (12 х-7 х-28) / 7 = (26-4 х) / 7

    (5 х-28) * 7 = (26-4 х) * 7

    35 х-196=182-28 х

    35 х+28 х=182+196

    63 х=378

    х=378/63

    х=6