Решить задачу по действиям по математике. На байдарке по течению реки спортсмен шёл со скоростью 11 км / в час а против течения реки со скоростью 9 км / ч. Какова скорость течения реки? С какой скоростью шла бы байдарка в стоячей воде

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:13
    0
    Х скорость реки

    11-х=9+х

    2 х=2

    х=1 км/ч скорость реки

    11-1=10 км/ч скорость байдарки