Сократите дробь 1305 / 2115 а) 130/211, б) 261/423, с) 29/47, д) 145/235 (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:42
    0
    1305/2115=261/423=29/47

    В первом случае сокращаем на 5, во втором случае на 9.

    Ответ: б)