В классе английский язык изучают 25 человек а немецкий язык 27 человек, причем 18 человек одновременно изучают английский и немецкие языки, сколько всего человек изучают эти иностранные языки? сколько человек изучают только английский а кто только немецкий?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:05
    0
    7 человек только английский, 9 человек только немецкий, 18 и тот и другой, всего 34.

    25 - 18 = 7

    27 - 18 = 9

    7 + 9 + 18 = 34

    в правильности не уверена