Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30%всех деталей. Сколько деталей сделалученик.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:55
    0
    Всего-1200 д

    ученик-?-30%

    мастер-?

    1) 1200:100=12 (д) - 1%

    2) 12x30=360 (д) - сделал ученик

    Ответ: 360 деталей
  2. 4 марта, 14:36
    0
    1.) 1200:100*30=360 сделал ученик