1. Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей сделал ученик?

2. На водопой пригнали 220 лошадей и жеребят. Жеребята составляли 15% всего табуна. Сколько жеребят было в табуне?

3. Геологи проделали путь длинной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолете, 60% пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:34
    0
    1.

    30%:100%=0,3 - часть, сделанная учеником

    1200*0,3=360 деталей сделал ученик

    2.

    15:100=0,15 - жеребята

    220*0,15=33 жеребёнка

    3.

    2450*0,1=245 пролетели

    2450*0,6=1470 км проплыли

    2450 - (245+1470) = 735 км прошли пешком

    или так

    100-10-60=30%прошли пешком

    30:100=0,3

    2450*0,3=735 км прошли пешком