1) Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей сдеал ученик?

2) На водолой пригнали 220 лошадей и жеребят. Жеребята составляли 15% всего табуна. Сколько жеребят было в табуне?

3) (11.28+3.4:0.85*1.55) : 2.3 + 0.4=?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:24
    0
    1) 1 способ

    100% - все детали

    1.) 1200:100=12 (дет.) - приходится на 1 %

    2.) 12*30 = 360 (дет) - изготовил ученик

    2 способ

    30% = 0,3

    1.) 1200*0,3 = 360 (дет.)

    2) 1 способ

    100% - все лошади

    1) 220: 100=2,2 - прих. на 1%

    2) 2,2 * 15 = 33 (жеребёнка)

    2 способ

    15%=0,15

    1. 220*0,15 = 33 (жеребёнка) - в табуне

    3) (11.28+3.4:0.85*1.55) : 2.3 + 0.4=8