Помогите задачу решить.

Геологи проделали путь длинной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолёте, 60% пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:48
    0
    100-60-10=30% пути прошли пешком

    2450 км - 100%

    х км - 30%

    х=2450*30/100=735 км - прошли пешком