Геологи проделали путь длинной 2450 км. 10%пути они пролетели на самолете, 60%пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько км геологи прошли пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:46
    0
    1) 2450 * 0,1 = 245 (км) - пролетели на самолёте.

    2) 2450 * 0,6 = 1470 (км) - проплыли в лодках.

    3) 2450 - (245 + 1470) = 2450 - 1715 = 735 (км) - прошли пешком.
  2. 9 января, 05:41
    0
    1) 2450:10*100=245 км пролетели на самолете

    2) 2450*60/100=1470 км проплыли на лодке

    3) 245+1470=1715 км пролетели и проплыли

    4) 2450-1715=735 км прошли пешком