Геологи проделали путь длинной 2450 км. 10 % пути они пролетели на самолете 60% пути проплыли в лодках а остальную часть прошли пешком сколько километров прошли геологи пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:25
    0
    2450 100%

    x 10%

    x 60%

    на самолёте они летели 245 км 2450*10/100

    на лодке плыли 1470 км 2450*60/100

    1470+245=1715

    2450-1715=735 км

    геологи прошли пешком 735 км
  2. 6 февраля, 00:06
    0
    2450 - 100 %

    х - 10 % х = 2450 * 10 / 100 = 245 км пролетели на самолете

    2450 * 60 / 100 = 1470 км проплыли на лодках

    2450 - (245 + 1470) = 735 км прошли пешком