С одного куста мама собрала 1750 г помидоров, со второго - 2080 г помидоров и несколько помидоров с третьего куста. Всего с трех кустов она собрала 4 кг помидоров. Сколько граммов помидоров собрала мама с третьего куста?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:17
    0
    4000-1750-2080=170 грамм с третьего куста
  2. 20 сентября, 11:08
    0
    1750 + 2080 = 3830 (г) - с 1 и 2 куста вместе

    4000 - 3830 = 170 (г) - с 3 куста