С одного куста мама собрала 1750 г помидоров со второго - 2080 г помидоров с третьего куста, всего с трех кустов она собрала 4 кг помидоров, сколько граммов помидоров собрала мама с третьего куста

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:14
    0
    4 кг = 4000 гр

    4000-1750-2080=170 грм всего мама собрала с 3-го куста
  2. 31 июля, 18:42
    0
    1) 1750+2080=3830 (г) - и с1 и со 2 куста вместе

    4 кг, то есть 4000 г, 2) 4000-3830=170 (г) - собрали с 3 куста