Переложите три палочки так, чтобы получить верное равенство:XL-VII=L-IV.

Это задание можно выполнить, перекладывая только три палочки. Как это сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:39
    0
    Сначало уберем 3 лишних палочки L-VI=L-IV. Переставляем второе уровнение XL-VII=L-VI. И последне, вместо минусов ставим плюсики L+VI=L+VI