Переложите три палочки так, чтобы получилось верное равенство. XL-VII=L-IV Это задание можно выполнить, перекладывая только две или только одну палочку. Как это сделать? Попробуйте найти несколько вариантов решения для каждого случая ...

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:16
    0
    Три палочки: XL+IV=L-VI; (40+4=50-6)

    XL+V=LI-VI; (40+5=51-6)

    LX-VI=L+IV (60-6=50+4)

    Две: XL+VI=LI-V (40+6=51-5)

    Одну: XL+VI=L-IV (40+6=50-4)