Хлеб стоил 15 руб, молоко 32 руб. После покупки осталась сдача 5 руб, хватит ли той же денежки, если цены повысятся на 10%? (Копейки не учитывать)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:05
    0
    Найдем цену товаров после повышения на 10%

    хлеб 15*1,1=16,5

    молоко 32*1,1=35,2

    сумма 16,5+35,2=51,7

    сумма покупки 15+32=47

    было в кошельке 47+5=52

    52>51,7

    денег хватит на покупку и после повышения цен