Грузовик из посёлка в город ехал 3 ч со скоростью 56 км/ч. Обратный путь он преодолел за 2 ч. На сколько больше была скорость грузовика на обратном пути?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:49
    0
    Вычислим расстояние между поселком и городом

    S=V*t, где V-скорость t-время

    S=56*3=168 км

    Вычислим скорость грузовика на обратном пути

    S=V*t

    V=S : t

    V=168:2=84 км/час

    Вычислим на сколько больше была скорость

    84-56=28 км/час

    Ответ: на 28 км/час скорость на обратном пути была больше.