Грузовик из посёлка до города шёл 3 часа со скоростью 56 км/ч. Обратный путь он преодолел за 2 ч. На сколько больше была скорость грузовика на обратном пути? Помогите сестре

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:53
    0
    3*56=168 км расстояние

    168/2=84 км/ч на обратном пути

    84-56=22 км/ч

    ответ на 22 км/ч скорость больше на обратном пути