Переложите три палочки так, чтобы получилось верное равенство XL-VII=L-IV Это задание надо выполнить, перекладывая только две или ьолько одну палочку. Как это сделать? попробуйте найти несколько вариантов решения для аждого случая.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:05
    0
    XL+VI=L-IV, 40+6=50-4

    XLI+V=L-IV, 41+5=50-4