Является ли выражение тождеством?

а) 3 а - 4 = а + (2 а - 4)

б) 0,3 а * 5 а = 1,5 ав

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:12
    0
    3a-4=3a-4 является

    1.5 а^2=1.5 аb не яаляется
  2. 25 апреля, 18:23
    0
    Тождество - это равенство левой и правой части.

    а) 3 а-4=3 а-4 является тождеством

    б) 1,5 а^21,5 ав (неравно) не является тождеством