Является ли это выр-ие тождеством?

2x^2 + 9x - 5 = (2x-1) (x-5)

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:58
    0
    (2x-1) (x-5) = 2x^2-x-10x+5

    2x^2+9x+5! = 2x^2-11x+5

    То есть, выражение тождеством не является.
  2. 20 марта, 19:22
    0
    Нет не является

    2 х^2+9x-5 = 2x^2-x-10x+5

    20x=10

    x=1/2

    равенство выполняется только при одном значении "х"