Укажите равенство, которое является тождеством. а) 5+x = 5x б) - (-5) = 5 В) x-y=y-x г) 3x - x = 3 д) x • o = x

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:15
    0
    А - не может быть т. к. х это 1, т. е. 5 х должно быть при множителе. В - должно быть так : - у+х. д = 0

    Ответ: б, г
  2. 21 сентября, 22:53
    0
    Ответ б)

    для проверки составим разность и посмотрим обращается ли она в нуль

    а) 5+х-5 х=5-4 х не равно нулю

    б) - (-5) - 5=5-5=0 тождественный ноль

    в) x-y-y+x=2x-2y не равно нулю

    г) 3 х-х-3=2 х-3 не равно нулю

    д) х*0-х=0-х=-х не равно нулю