Является ли тождеством равенство (x - 8) (x-10) = y3-10

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:13
    0
    Является ли тождеством равенство (x - 8) (x-10) = y3-10x^2-8x-10x+80=y^3-10

    x^2-18x+80≠y^3-10

    x^2-18x+90=y^3

    -кажется нет надо проверить когда левая и правая часть равны ...