Геологи проделали путь длинной 2450 км. 10%пути они пролетели на самолете, 60% пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:52
    0
    С начало найдем какой путь составляет 70% от 2450 км.

    Для этого 2450 * (60+10) : 100 = 1715 (км) - составляет 70% от 2450

    Дальше узнаем какое расстояние они прошли пешком.

    2450-1715=735 (км)

    Ответ: 735 км прошли геологи пешком.