Охотнячья собака бежала за зайцем со скоростью 16 м/с, а заяц убегал от нее со скоростью 12 м/с. Собака догнала зайца за 13 с. Какое расстояние было между ними первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:27
    0
    1) 16-12=4 (м/с) - скорость сближения

    2) 4*13=52 (м) - первоначальное расстояние