Охотничья собака бежала за зайцем со скоростью 16 метров секунду а заяц убегал от нее со скоростью 12 метров секунду собака догнала зайца за 13 секунд какое расстояние было между ними первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:05
    0
    Решение:

    Скорость сближения собаки и зайца равна:

    16 м/сек - 12 м/сек=4 м/сек

    Первоначальное расстояние равно:

    S=V*t

    S=4*13=52 (м)

    Ответ: Первоначальное расстояние между собакой и зайцем равно 52 м
  2. 8 ноября, 20:10
    0
    1) 16 - 12 = 4 м/сек скорость догона

    2) 13 * 4 = 52 метра было