После новогодних праздников все ёлочные украшения продавались со скидкой 60%, за сколько рублей можно купить ёлочныей шарик после нового года есл до праздника он стоил 50 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:29
    0
    50 р-100%

    Х - 60%

    Х = 50*60:100 = 30 рублей скидка

    50-30 = 20 рублей стоит шарик
  2. 11 марта, 03:59
    0
    после новогодних праздников все ёлочные украшения продавались со скидкой 60%, за сколько рублей можно купить ёлочный шарик после нового года если до праздника он стоил 50 рублей

    100-60=40

    50 - - - 100%

    x - - - 40% ⇔ 50/x=100/40 ⇔

    x=50·40/100=20 (руб) цена ёлочного шарика после нового года.