В классе учатся 27 учеников. среди них 12 человек изучают английский язык, 18 немецкий, а трое не изучают иностранные языки. Сколько учеников изучают и английский и немецкий языки?

А. 6

Б. 7

В. 8

Г. 9

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:09
    0
    ответ А

    Пошаговое объяснение:

    27-3=24

    12-18=30

    30-24=6

    проверяем

    12-6=6 английский

    18-6=12 немецкий

    6 оба языка

    6+6+12=24 ученика
  2. 12 января, 10:39
    0
    А-6

    Пошаговое объяснение:

    27-3=24

    12+18=30

    30-24=6