Общяя формула члена последовптельности натуральных чисел кратных7

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:14
    0
    An=7n, где n порядковый номер. A1=14 ... An=9898=14 + (n-1) * d, d=7 (An=A1 + (n-1) * d) n=13 S13 = (14+98) * 13/2=728