В школе 1200 учеников, из них 35% - ученики начальной школы. среди учеников средней и ствршей школы 30% изучают французкий язык. сколько учеников в школе изучают франчузкий язык если в начальной школе французкий язык не изучают?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:27
    0
    1) 1200*0,35=420 учеников начальной школы

    2) 1200-420=780 средняя и старшая школа

    3) 780*0,3=234 ученика изучают французкий
  2. 21 ноября, 13:38
    0
    1200·35%=1200·0,35=420 (ученики начальной шк)

    1200-420=780 (уч. сред. и стар. шк.)

    780·30%=780·0,3=234 (изуч. фран. язык) Ответ: 234