В школе 1400 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 30% изучают французский язык. Сколько учеников в школе изучают французский язык, если в начальной школе французский язык не изучают? Дайте решение.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:24
    0
    1400-100%

    х - 30%

    х=1400*30/100

    х=420 уч начальной

    1400-420=980 уч. старшей и средней

    980-100%

    х-30%

    х=980*30/100

    х=294 изучают
  2. 11 сентября, 14:30
    0
    30%=0,3

    70%=0,7

    1400*0,7=980 учеников средней и старшей школы

    980*0,3=294 учеников изучают французский язык