B 2. В школе 1050 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 20% изучало французский язык. Сколько учеников в школе изучают французский язык, если в начальной школе французский язык не изучается?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:32
    0
    1050*0,3=315 уч начальной школы

    1050-315=735 уч сред и старшей школы

    735*0,2=147 уч учат французский
  2. 21 ноября, 17:08
    0
    1050*30%=315 учен. начальной школы

    1050-315=735 учен. сред и старшей школы

    735*20%=147 учен. учат фран