В школе 700 учеников, из них 35%-ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 20% изучало немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:06
    0
    Количество учеников начальной школы:

    700/100 = x/35

    x = 245

    Следовательно, количество учеников средней и старшей школы:

    700 - 245 = 455

    Количество учеников, изучающих немецкий язык:

    455/100 = х/20

    х = 91