в школе 200 учеников, из них 25% - ученики начальной школы. Среди учеников средней школы и старшей школы 20% изучало немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начаьной школе язык не изучается?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:18
    0
    Учеников начальной школы - 200*0,25 = 50 чел. Тогда остальных 200 - 50 = 150 чел. Из них изучают немецкий язык: 150*0,2 = 30 чел.

    Ответ: 30 чел.
  2. 10 февраля, 16:26
    0
    (200:100) * 25=50 (учеников) 25%, начальной школы

    200-50=150 (учеников) старшей и средней школы

    (150:100) * 20=30 (учеников) 20%, изучает немецкий язык