Со станции вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда и через 2,7 часа оказались на расстоянии 480, 24 км друг от друга. найдите скорость поезда поездов, если известно что скорость одного из них в одну целую четыре раза меньше скорости другого.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:39
    0
    Решим уравнением:

    Пусть х-V 1 поезда.

    1,4 х-V 2 поезда.

    Составляем уравнение:

    2,7 * (х+1,4 х) = 408,24

    2,7*2,4 х=408,24

    6,48 х=408,24

    х=408,24:6,48

    х=63 (км/ч) - V 1 поезда.

    2) 63*1,4=88,2 (км/ч) - V 2 поезда.

    Ответ: 63 км/ч-V 1 поезда.

    88,2 км/ч - V 2 поезда.