Железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда через 2,7 часа оказались на расстоянии 408,24 км друг от друга Найдите скорости поездов если известно что скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:14
    0
    Ответ: 88.2 км/час ...
  2. 9 февраля, 05:40
    0
    S=408,24 км

    t=2,6 часа

    v1=1,4v2

    S=v1*t+v2*t

    S=1,4*v2*t+v2*t

    S=t (1,4v2+v2)

    S=t*2,4v2

    2,4v2=S/t

    v2=s/t*2,4

    v2=408,24 / (2,7*2,4)

    v2=408,24/6,48

    v2=63 км/ч

    v1=63*1,4=88,2 км/ч