1-ый день - 10 км

2-ой день - 30% от оставшегося пути

Весь путь - 40 км

Сколько осталось пройти друзьям в 3-ий день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:55
    0
    1) 40-10=30 осталось

    2) 30:100*30=9 (2 день)

    3) 40-10-9=21

    ответ: осталось 21 км
  2. 16 мая, 13:13
    0
    40 - 10 = 30 км

    30/0.3=1 км

    30+1=31 км

    40-31=9 км

    40-10-9=21 км

    Ответ: 21 км