С железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда и через 2,7 часа оказались на расстоянии 408,24 километра друг от друга. Найдите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:15
    0
    скорость первого - х

    второго - 1,4 х

    (х + 1,4 х) * 2,7 = 408,24

    2,4 х = 408,24 / 2,7

    2,4 х = 151,2

    х = 63 км/ч

    1,4 * 63 = 88,2 км/ч

    ответ: 63 и 88,2 км/ч