С железной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда и через 2.7 ч оказались на расстоянии 408.24 км друг от друга. Найдите скорость поездов, если известно что скорость одного из них в 1.4 раза меньше скорости другого.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:59
    0
    408.24/2.7=151.2 скорость сближения

    х+х/1.4=151.2

    х=88.2 км/ч скорость 1 поезда

    88.2/1.4 = 63 км/ч скорость 2 поезда
  2. 27 октября, 23:25
    0
    1 поезд - х км/ч

    2 поезд - 1,4 х км/ч

    (х+1,4 х) * 2,7=408,24

    2,7 х+3,78 х=408,24

    6,48 х=408,24

    х=408,24:6,48

    х=63 км/ч скорость 1 поезда

    63*1,4=88,2 км/ч скорость 2 поезда