Реши уравнения:

a) 115-6*x=73

b) 540:x+85=91

v) 18 + (16-x) * 8=90

g) (4900:y-280) : 60=7

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:13
    0
    А) 115-6*х = 73

    6*х = 115-73

    х = 42:6

    х = 7

    b) 540:x + 85 = 91

    540:x = 91 - 85

    540:x = 6

    x = 540:6

    x = 90

    v) 18 + (16-x) * 8 = 90

    18 + 128 - 8x = 90

    -8x = 90 - 18-128

    -8x = - 56

    x = 56:8

    x = 7

    g) (4900:y-280) : 60 = 7

    4900:y - 280 = 7 * 60

    4900:y = 420 + 280

    y = 4900:700

    y = 7