Сауле начертила в тетради треугольник и четырехугольники. Их всего 12. количество их сторон равно 41. Сколько начертила Сауле треугольников и четырехугольников

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:06
    0
    3+4=7 сторон на 2 фигуры (треугольник и четырехугольник).

    41:7 = (35+6) : 7=5 пар (треугольник и четырехугольник.) и остаток - 6.

    6=3+3 т. е 2 треугольника.

    итак, получаем 5 треугольников+5 четырехугольников+2 треугольника=12 фигур.

    ответ: 7 треугольников, 5 четырехугольников