С железнодор. станции одноврем. в противополж. направлениях вышли два поезда и через 2.7 ч оказались 408.24 км друг от друга. найжите скорости поездов. если известно. что скорость одного из них в 1.4 раза меньше скорости другого

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:35
    0
    Х-скорость одного

    1,4 х - скорость другого

    х+1,4 х=2,4 х - совместная скорость

    2,4 х*2,7=408,24

    6,48 х=408,24

    х=408,24/6,48

    х=63 - скорость одного

    63*1,4=88,2 - скорость другого